В Московской области остановлено строительство 17 миллионов кв.м. жилья

07 Января 2014

В Московской области чиновники пересматривают решения о строительстве 17 миллионов кв.м. жилья.

Это проекты, на которые уже было получено одобрение властей, но сейчас у администрации возникли вопросы к инфраструктуре микрорайонов, сообщил «Интерфакс» со ссылкой на И.о. губернатора Московской области Андрея Воробьева.

Он напомнил журналистам, что недавно был объявлен мораторий на выдачу разрешений на строительство новых домов. По словам главы региона, сейчас застройка ведется непродуманно, из-за чего люди не могут отдать детей в детский сад или школу, потому что их нет в районе.

В начале марта власти Подмосковья приостановили выдачу разрешений на строительство новых жилых домов в связи с переизбытком многоэтажных новостроек и существенной нехваткой социальной инфраструктуры. Все вновь начинаемые стройки должны пройти экспертизу на обеспеченность транспортной и социальной инфраструктурой.

Председатель совета директоров компании «БЕСТ-Новострой» Ирина Доброхотова в интервью RealEstate.ru говорила, что считает подобную ревизию, уже проведенную в старой Москве и Подмосковье, правильной. « Иначе построят много дешевого жилья, все купят, а утром едут в Москву на работу, - прокомментировала Доброхотова. - Там нужно обязательно сразу с жильем строить рабочие места и социальную инфраструктуру». (Полный текст интервью здесь)

по материалам RealEstate.ru


Квартиры на продажу